Новости

RSS
08.02.2023г Договор оферты по газу
Уважаемые жители ЖК "Мечта"!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее - ВКГО, ВДГО) при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению"), необходимо заключение договоров на техническое обслуживание внутриквартирного и (или) внутридомового газового оборудования (далее -Договор).

Законодательство Российской Федерации запрещает поставку природного газа при отсутствии Договора. Обязанность по своевременному заключению Договора возложена на собственника (пользователя) помещения, в котором размещено такое оборудование (п.п. «к» п. 21 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549). В соответствии с пунктом 132 Правил № 354 отсутствие договора о ТО ВКГО (ВДГО) является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомлением потребителя.

Федеральный закон от 05.12.2016 года № 412-ФЗ возлагает на собственника или нанимателя жилого помещения ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании газового оборудования. Это означает, что в случае причинения вреда жизни, здоровью и собственности, в случае аварии с газовым оборудованием расположенного в помещении собственника, при отсутствии договора на ТО ВКГО (ВДГО), ответственность по возмещению вреда будет возложена на собственника не имеющего вышеуказанного договора.

В связи с чем, Вам необходимо заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования в соответствии с требованиями утвержденных Правил (п. 6 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 в ред. от 06.10.2017).
Вместе с тем отсутствие (непроведение) технического обслуживания внутриквартирного и (или) внутридомового газового оборудования (далее – ВКГО и (или) ВДГО) создает угрозу возникновения аварийной ситуации. Договор на техническое обслуживание газового оборудования — гарантия безопасности.

В соответствии с Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области № 413 от 02.11.2017 года, а также согласно п.30 ПП РФ от 14 мая 2013 г. № 410, в случае если собственником не реализован порядок заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования, специализированные организации вправе заключать обязательные договоры о техническом обслуживании и ремонте ВКГО с Заказчиками о ТО и ремонте ВКГО (ВДГО) путем направления оферты.

ООО Управляющая компания«Комфорт Сервис 2» предлагает Вам заключить договор на техническое обслуживание ВКГО (ВДГО). Все услуги осуществляются аттестованными специалистами компании с необходимыми допусками к данным видам работ.

Мы предлагаем Вам безопасность, качество и комфорт. Договор можно заключить дистанционно, путем оплаты текущей квитанции за ЖКУ с графой "обслуживание ВКГО (ВДГО)", при этом платеж рассчитывается с рассрочкой платежей на год, без каких-либо дополнительных условий!

Стоимость годового обслуживания составляет 8 760 рублей в год. В указанную стоимость включены расходы, связанные с выездом Подрядчика к Заказчику (из расчёта одного полного ТО и трех бесплатных аварийных выездов в год).
30.12.2022г С Праздником!
Уважаемые жители ЖК "Мечта"!
Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Желаем в новом году, счастья, радости, успеха и мирного неба!

stihi-s-novym-2022-godom-10.jpg