Обращение с ТКО

07.02.2019
   В соответствии с изменениями по обращению с ТКО, утвержденными Федеральным законом №503-ФЗ от 31.12.2017г. услуга по обращению с ТКО отнесена к коммунальным услугам, что в свою очередь означает то, что отношения по заключению договоров управляющей организацией с региональным операторам по ТКО подпадают под общие нормы законов о заключении договоров с РСО. Незаключение данного договора является нарушением лицензионных требований управляющей организации.

   Для Дмитровского района, на территории которого находится КП "Мечта", назначен Региональный оператор в области обращения с ТКО - ООО "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ РО", с которым в свою очередь в соответствии с требованиями законодательства ООО Управляющая компания "Комфорт Сервис 2" был заключен договор.

   Нормативы и тарифы, а также методология расчета платы за услугу по обращению с ТКО регламентируется следующими законодательными актами:
Распоряжения Минэкологии МО №607-РМ от 09.10.2018 г.
ПП Московской Области №690/34 от 02.10.2018 г. "Об утверждении предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО на территории Московской области"

← Все новости