Договор оферты по газу

08.02.2023

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА (ПРЕДЛОЖЕНИЕ)

ООО Управляющая компания  «Комфорт Сервис 2»

о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования

В соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данный документ, адресованный гражданам, использующим в жилом помещении по месту жительства и/или месту пребывания внутриквартирное газовое оборудование для коммунально-бытовых нужд, именуемым далее по тексту "Абонент",  является официальным, публичным и безотзывным предложением Общества с ограниченной  ответственностью Управляющая компания  «Комфорт Сервис 2» , именуемого далее по тексту «Исполнитель», в лице генерального директора Рождествина Сергея Ивановича, действующего на основании Устава, заключить договор на указанных ниже условиях. Полным и безоговорочным согласием с условиями настоящего договора является осуществление «Абонентом» первой оплаты предложенных Исполнителем услуг в порядке, определенном Статьей 3 настоящего Договора (ст. 438 ГК РФ, п. 3, Распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области № 413 от 02.11.2017 года, а также согласно п. 30 ПП РФ от 14 мая 2013 г. № 410).

1. Термины и определения.

1.1. «Договор» означает договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования, заключенный между «Исполнителем» и «Абонентом» посредством акцепта настоящей публичной оферты, совершенного «Абонентом» в соответствии со Статьей 3 ниже, вместе со всеми Приложениями, Изменениями, Дополнениями и Дополнительными соглашениями к нему. Любая ссылка в настоящей публичной оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую публичную оферту (ее Статью) и/или ее условия.

1.2. «Абонент» означает физическое лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, потребляющее природный газ для коммунально-бытовых нужд, совершившее акцепт в порядке, предусмотренном Статьей 3, в результате которого настоящий Договор считается заключенным между данным лицом и «Исполнителем».

1.3. «Стороны» означает «Исполнителя» и «Абонента», которые по отдельности могут называться Стороной.

2. Предмет договора.

2.1. «Абонент» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя обязательства по оказанию услуг по договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования (бытового газопринимающего оборудования, вводного и внутреннего газопровода, а также прибора учета газа, за исключением газопроводов многоквартирного жилого дома, относящихся к общедомовому имуществу многоквартирного жилого дома) и аварийно-диспетчерскому обеспечению путем направления специалиста(ов) «Исполнителя» к «Абоненту» с периодичностью не реже, чем один раз в год.

2.2. Оказание услуг «Исполнитель» производит в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. Постановлением Правительства № 549 от 21.07.2008 г.), Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Госстроем России от 27.09.2003 г. № 100), Порядком содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации (утв. Приказом Минрегиона РФ № 239 от 26.06.2009 г.) и других действующих нормативно-правовых актов.

2.3. Услуги по договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования оказываются «Исполнителем» «Абоненту» с целью поддержания дальнейшей работоспособности и обеспечения безопасной эксплуатации внутриквартирного газового оборудования, а также бесперебойного газоснабжения «Абонента».

3. Заключение договора.

3.1. Физическое лицо считается заключившим с «Исполнителем» Договор и принявшим все условия настоящей публичной оферты (акцептовавшим ее) в случае осуществления физическим лицом первой оплаты предложенных «Исполнителем» услуг в порядке, определенном в статьей 6 настоящей публичной оферты.

4. Обязанности Сторон.

4.1. «Исполнитель» обязуется:

4.1.1.Оказывать Абоненту услуги по договору о техническом обслуживании и ремонте  внутриквартирного газового оборудования, в том числе аварийно диспетчерскому обслуживанию в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, а также Договором.

4.1.2.В процессе оказания услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования выполнить следующие действия:

- проверка (визуальная) соответствия установки газоиспользующего оборудования и  прокладки газопроводов в помещении нормативным требованиям;  

- проверка (визуальная) наличия свободного доступа к газопроводам и газоиспользующему  оборудованию;  

- проверка состояния окраски и креплений газопровода, наличия и целостности футляров в  местах прокладки газопроводов через наружные и внутренние конструкции зданий; 

- проверка герметичности соединений газопроводов и арматуры приборным методом; 

- проверка работоспособности кранов, установленных на газопроводах; 

- проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных  труб газоиспользующего оборудования с дымовым каналом;  

- проверка работоспособности автоматики безопасности бытового  газоиспользующего оборудования, ее наладка и регулировка;  

- регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы оборудования;

- инструктаж  Абонента по правилам безопасного пользования газом в быту.

- осуществление 3 раза в год,  по заявке Абонента, восстановления работоспособности газового оборудования и ликвидация мелких поломок не связанных с выходом из строя крупных агрегатов и узлов. 

4.1.3. Локализовывать и ликвидировать аварийные ситуации (при поступлении заявок от Абонента).

Аварийно-диспетчерское обслуживание включает в себя следующие мероприятия: - локализация, ликвидация аварийных ситуаций на внутриквартирном газовом оборудовании Абонента (абонентов), а также по заявке Абонента направление своих представителей для выявления причин их возникновения;

- круглосуточное дежурство и обеспечение готовности аварийно-диспетчерских служб «Исполнителя», укомплектованных квалифицированным персоналом, технически и материально оснащенных, выехать на аварийный объект для локализации аварийной ситуации;

- выезд специалистов «Исполнителя» на аварийный объект по вызову «Абонента» для локализации аварийной ситуации в установленные действующими нормативными документами сроки.

4.1.4. Заблаговременно, не менее чем за 2 суток, уведомлять «Абонента» о дате и времени проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования специалистами «Исполнителя» путем расклеивания объявлений на подъездах, информационных стендах, объявления через СМИ или по телефону «Абонента», а также путем направления уведомлений.

4.1.5. Оказание услуг по ТО ВКГО (ВДГО) производится «Исполнителем» в рабочие дни с 08 часов до 17 часов или по согласованию с «Абонентом» в иное время, а аварийно-диспетчерское обслуживание – круглосуточно.

4.1.6. Уведомлять «Абонента» об изменении стоимости услуг по договору, условий оказания услуг по Договору, условиях и сроках оплаты услуг по Договору не менее, чем за 10 календарных дней до даты введения таких изменений. Принятие «Абонентом» указанных изменений являются конклюдентными действиями по оплате услуг по настоящему Договору, оказываемых «Исполнителем» на новых условиях, после вступления изменений в силу, а также отсутствие отказа от таких изменений, направленного «Абонентом» в адрес «Исполнителя» в течение 10 (десяти) календарных дней с момента опубликования изменений Договора.

4.2. «Абонент» обязуется:

4.2.1. Производить оплату оказанных ему услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в сроки и на условиях, предусмотренных Договором.

4.2.2. Обеспечивать доступ специалистов «Исполнителя» в квартиру в дату и время, согласованные Сторонами в соответствии с п.4.1.5. Договора, для проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования «Абонента».

4.2.3. Соблюдать «Правила пользования газом в быту» при эксплуатации внутриквартирного газового оборудования, содержать в исправном и работоспособном состоянии дымоходы и вентиляционные каналы квартиры.

4.2.4. Немедленно сообщать «Исполнителю» услуг об авариях, пожарах, взрывах, возникающих при эксплуатации внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования.

4.2.5. При неисправности газоиспользующего оборудования прекратить пользование газовыми приборами и незамедлительно вызвать специалистов «Исполнителя», а при появлении запаха газа немедленно обратится в Единую диспетчерскую службу.

4.2.6. Не производить самовольную газификацию и переустройство внутриквартирного газового оборудования, а так же самовольную перепланировку помещений, в которых установлено газоиспользующее оборудование.

4.2.7. Подписывать Акт (ведомость) оказания услуг и Акт ликвидации аварии, в которых фиксируются оказанные «Исполнителем» услуги (выполненные работы).

4.2.8. В случае отсутствия возможности осуществить допуск специалистов «Исполнителя» в установленное время (доведенное до «Абонента» в соответствии с п.4.1.5. настоящего Договора), заблаговременно уведомлять «Исполнителя» о дате (датах) нахождения в адресе (квартире).

4.2.9. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

5. Права Сторон.

5.1. «Исполнитель» имеет право:

5.1.1.Изменять в одностороннем порядке стоимость услуг по договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, условия обслуживания, условия и срок оплаты услуг по Договору согласно п. 4.1.6. Договора.

5.1.2.В одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор при наличии задолженности оплаты «Абонентом» за предоставленные услуги «Исполнителем», сроком возникновения более 3- х расчетных периодов (месяцев).

5.1.3.Сообщить поставщику природного газа о расторжении договора между Абонентом и «Исполнителем». В соответствии с подп. «е» п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утв. Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением Абонента в случае отсутствия у Абонента договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования и ремонте внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

5.1.4.Производить отключение «Абонента» от газоснабжения в следующих случаях:

- во время проведения работ по локализации и ликвидации аварий или инцидентов;

- во время оказания плановых услуг (проведения внеплановых работ) с заблаговременным предупреждением «Абонента» в соответствии с условиями, предусмотренными п. 4.1.5. настоящего Договора.

5.2. Абонент имеет право:

5.2.1. Получать услуги надлежащего качества в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством РФ.

5.2.2. При несоответствии количества и/или состава внутриквартирного (внутридомового) газопотребляющего оборудования «Абонента» расчету, указанному в полученном «Абонентом» счете на оплату технического обслуживания внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования, сообщить о данном факте «Исполнителю». В случае достоверности представленных «Абонентом» «Исполнителю» данных, «Исполнитель» производит перерасчет стоимости оказываемых услуг по настоящему Договору.

5.2.3. Обратиться в Службу по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования «Исполнителя» с заявкой о проведении ремонта внутриквартирного газового оборудования (при необходимости). Стоимость ремонта внутриквартирного газового оборудования определяется в зависимости от фактически выполненных работ специалистами «Исполнителя» и использованных материалов по Прейскуранту «Исполнителя».

6.Стоимость технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерского обеспечения и порядок расчетов.

6.1. Оплата услуг по настоящему Договору производится «Абонентом» ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным по 1/12 от общей суммы годового платежа на основании единого платежного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг.

6.2.Стоимость услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования устанавливается в размере 8 760 (восемь тысяч семьсот шестьдесят) рублей в год.

6.3. С целью оптимизации осуществления расчетов по настоящему Договору Исполнитель заключил Агентский договор № 01-01-23/Аг. от 10.01.2023  г. (далее – Агентский договор) с 

Обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Комфорт Сервис» 

ИНН 5029097516; КПП 502901001

Адрес: 141031, МО, Мытищинский район, пос.Вешки, бульвар Новосветский, д.1А

р/с 40702810600030140030 в  Филиале «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

к/с 30101810445250000360; БИК 044525360,

именуемым далее «Агент».  Согласно указанному выше Агентскому договору «Агент»  представляет «Исполнителя», исполняет его  обязательства и осуществляет его правомочия  по всем вопросам, связанным с взаиморасчетами по настоящему Договору, включая сбор платежей, контроль за их полнотой и своевременностью, претензионно-исковую работу.

7. Ответственность Сторон.

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору «Исполнитель» и «Абонент» несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Договором.

7.2. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, «Исполнитель», либо «Агент» от имени «Исполнителя», вправе взыскать с «Абонента» неустойку в виде пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости оказанных, но неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг по настоящему Договору за каждый день просрочки, вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате. «Абонент» обязан уплатить такую неустойку в течение 5 (пяти) календарных дней с момента предъявления ему «Исполнителем» либо «Агентом» требования о ее оплате.

7.3. «Исполнитель» не несет ответственности за техническое состояние и безопасное использование внутриквартирного газового оборудования при отсутствии доступа в квартиру в согласованную Сторонами дату и время (п.4.2.2. настоящего Договора). По дополнительному согласованию с «Абонентом» специалисты «Исполнителя» повторно осуществляют выход в адрес, где ранее не был обеспечен доступ, для производства технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. В случае повторного непопадания специалистов «Исполнителя» в адрес, где ранее не был обеспечен доступ, «Исполнитель» не несет ответственности за техническое состояние и безопасное использование внутриквартирного газового оборудования, расположенного в непроверенном адресе. Все последующие выходы специалистов «Исполнителя» в адрес, где дважды не был обеспечен доступ, оплачиваются «Абонентом» отдельно.

7.4. В случае выявления в ходе оказания услуг по настоящему Договору непригодности к дальнейшей эксплуатации газоиспользующего оборудования «Абонента» и отказа «Абонента» произвести ремонт или отключение неисправного газоиспользующего оборудования (приостановить подачу газа), «Исполнитель» от даты выявления такого газоиспользующего оборудования «Абонента» не несет ответственности за техническое состояние и дальнейшее безопасное использование неисправного газоиспользующего оборудования.

8. Разрешение споров.

8.1. В случае возникновения споров и разногласий по Договору, они подлежат урегулированию в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ и настоящим разделом Договора.

8.2. Претензионно-исковую работу по настоящему Договору ведет «Исполнитель» или лицо привлекаемое «Исполнителем» по договору. В случае неисполнения «Абонентом» обязательств по оплате услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования полностью или частично, «Исполнитель» или «Агент» от имени «Исполнителя» вправе предъявить иск в суд к «Абоненту».

9. Форс-мажор.

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных, непредвиденных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. При этом, наличие обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения Сторонами обязательств по Договору пропорционально сроку их действия.

9.2. Если несоблюдение срока оказания услуг связи было обусловлено обстоятельствами непреодолимой силы, Стороны по согласованию между собой обязаны определить новый срок оказания услуг по настоящему Договору.

10. Условия расторжения договора.

10.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

  1. В случае расторжения Договора Стороны должны произвести взаиморасчеты по всем обязательствам.

11. Срок действия договора.

11.1. Договор вступает в силу со дня совершения физическим лицом, акцепта настоящей публичной оферты в порядке, предусмотренном Статьей 3 настоящего Договора, и считается заключенным на неопределенный срок.

12. Прочие положения

12.1. Стороны признают, что настоящий Договор является обязательным для исполнения обеими Сторонами в части всех условий.

12.2. Все правоотношения Сторон, возникающие в связи с оказанием «Исполнителем» «Абоненту» услуг по настоящему Договору, прямо не урегулированные Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

12.3. Поскольку между «Исполнителем» и «Агентом» заключен Агентский договор, на основании которого «Агент» вправе осуществлять действия по выставлению «Абоненту» счетов за оказанные услуги по настоящему Договору, получению от «Абонента» оплаты за оказанные услуги по настоящему Договору, а также действия по ведению претензионно-исковой работы с «Абонентом», «Абонент» соглашается, соответственно, принимать выставленные «Агентом» счета за услуги по настоящему Договору, совершать платежи за услуги по настоящему Договору в адрес «Агента» и в порядке, предусмотренным Договором, направлять в адрес «Агента», предъявляемые «Исполнителю» претензии, вызванные неисполнением или ненадлежащим исполнением Договора со стороны «Исполнителя».

13. Адрес и реквизиты «Исполнителя»

Исполнитель:

ООО Управляющая компания «Комфорт Сервис 2»

юридический адрес: 141895, Россия, Московская область, Дмитровский г.о.,  с. Озерецкое, Бульвар Мечта, д.1А

ОГРН 1115007002880, ИНН 5007079545, КПП 500701001

р/с 40702810900030190832 в Филиале «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

к/с 3010181044520000360, БИК 044525360

Генеральный директор

ООО Управляющая компания «Комфорт Сервис 2» ____________ /Рождествин С.И./

                  подпись                          

                                                                                                      м.п.  

← Все новости